septembre 2017
sept.
Brassage 1ère Journée
sept.
Brassage 2ième Journée
octobre 2017
oct.
Brassage 3ième Journée
novembre 2017
nov.
Cs Bégard 2
nov.
Fc Lannion 3
nov.
Tregastel Cs 1
nov.
7-1
Trebeurden/ploemeur B 1
décembre 2017
déc.
0-1
Fc Lannion 3
déc.
Plouberze / Tonquedec 1
déc.
Cs Bégard 2
janvier 2018
janv.
Gj Penvenan Lizildry 1
janv.
Pleubian Pleumeur As 1
janv.
5-4
Trebeurden / Ploemer B 1
février 2018
févr.
Ent. Du Dourven Ploulech 1
févr.
3-8
Lannion Fc 3
févr.
Rospez
mars 2018
mars
Tregastel Cs 1
mars
St Agathon Esf 2
avril 2018
avr.
Tournoi Trébeurden
avr.
Tregor Fc 2
avr.
Tournoi Pédernec
avr.
Tournoi Beg Ar C'hra
mai 2018
mai
Tournoi Grâces
mai
Tournoi Ploumagoar
mai
Tournoi Rospez
mai
U11-3
mai
Tournoi Prat
juin 2018
juin
Tournoi Plestin
juin
Tournoi Cavan

Commentaires

U11-2 / Ploubezre 2 et U11-1 / Ploubezre 1 environ 11 heures
Foot de rue U11 - 1er rassemblement : nouvelle photo environ 16 heures
Foot de rue U11 - 1er rassemblement environ 16 heures
Brassage niveau 2 : nouvelle photo 3 jours
Brassage niveau 2 3 jours
3-1
U11-1 / CS Bégard 1 3 jours
U11-1 / CS Bégard 1 : résumé du match 3 jours
Belle victoire, le plus dur est devant nous 4 jours
0-11
U.S. PLOUISY / U15 4 jours
U.S. PLOUISY / U15 : résumé du match 4 jours
0-7
US Ploubezre / U13-1 4 jours
US Ploubezre / U13-1 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
Plestin - Ploumilliau / U13-1 4 jours
2-3
Entente Begarch'ra / U13-1 4 jours
US Ploubezre / U13-1 et 2 6 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GJ EOLE BLAC K PRAT 9 3 3 0 0 0 18 1 0 17
2 TREGOR FC 9 3 3 0 0 0 13 3 0 10
3 GJ ESPOIRS LIZILDRY 6 2 2 0 0 0 30 0 0 30
4 GJ 7 ILES PERROS 3 2 1 0 1 0 13 4 0 9
5 ROSPEZ C.S. 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
6 FC TREB PLEUMEUR 1 2 0 1 1 0 2 6 0 -4
7 PLESTIN A.S. 0 3 0 0 3 0 0 18 0 -18
8 U.S. PLOUISY 0 3 0 0 3 0 0 42 0 -42

Concours du meilleur pronostiqueur du mois d'Octobre

Derniers inscrits au concours

Staff
Stéphane Le Huérou
Stéphane Le Huérou
Inscrit depuis le 06/10/17
Staff
samuel abalam
samuel abalam
Inscrit depuis le 05/10/17