septembre 2017
sept.
Tournoi Porzay
sept.
Rospez
sept.
As Servel
3-2
sept.
Brassage 1ère Journée
sept.
Brassage 2ième Journée
octobre 2017
oct.
Brassage 3ième Journée
oct.
Beg Ar Ch'a
oct.
2-3
Eag 2
novembre 2017
nov.
Cs Bégard 1
3-8
nov.
1-3
As Servel 1
nov.
1-5
Trégor Fc 1
nov.
2-2
Pommerit Mzr/goudelin 1
décembre 2017
déc.
déc.
2-3
Fc Lannion 1
déc.
Pabu-plouisy
janvier 2018
janv.
Futsal
0-1
janv.
Plerin Fc 1
2-1
janv.
Pommerit Mzr/goudelin 1
janv.
2-1
Pleudihen St 1
février 2018
févr.
févr.
Finale Départementale Foot De Rue
févr.
3-2
Plancoet Afc 1
févr.
Rospez
0-3
mars 2018
mars
Finale Bassin Pordic
mars
Fc Cote De Penth. St Alban 1
1-1
mars
Finale Bassin Foot à 8
avril 2018
avr.
Tournoi Trébeurden
avr.
Lamballe Fc 1
avr.
Tournoi Pédernec
avr.
Tournoi Bourbriac
avr.
Tournoi Servel
mai 2018
mai
Tournoi Ploubezre
mai
Tournoi Rospez
mai
Finale Départementale Plélo
mai
Tournoi De Bégard
mai
Tournoi Prat
juin 2018
juin
Tournoi Plérin
juin
Tournoi Paimpol
juin
Tournoi Cavan
juin
Tournoi Lannion
juin
Tournoi Ploumilliau
juillet 2018
juil.
Plougrescant

Commentaires

U11-2 / tournoi Pluzunet et 2 1 jour
U11-2 1 jour
U13-2 / Bégard 2 et 4 2 jours
U13-2 2 jours
U13-1 / Pluzunet et 2 5 jours
U13-1 : nouveau joueur 5 jours
U13-1 et U17 5 jours
U11-1 : nouveau joueur 7 jours
U11-1 8 jours
Planning des entraînements U15 garçons 12 jours
U15 : nouveau joueur 1 mois
U15 1 mois
U15 : nouveau joueur 1 mois
Rémy Marchet et 2 autres 1 mois
Plougrescant / U11-1 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PEDERNEC MBS 27 12 8 3 1 0 45 14 0 31
2 PLERIN F. C. 20 11 6 2 3 0 39 23 0 16
3 GRACES AS 17 10 5 2 3 0 27 20 0 7
4 FC PLOUAGAT CHATE LA 16 10 5 1 4 0 38 25 0 13
5 PLOUNERIN BEG AR 14 11 4 2 5 0 21 31 0 -10
6 PLOURIVO EC. 7 10 2 1 7 0 25 46 0 -21
7 PORDIC BINIC FC 3 9 1 1 7 1 9 45 0 -36

Concours du meilleur pronostiqueur du mois d'Octobre

Derniers inscrits au concours

Staff
Stéphane Le Huérou
Stéphane Le Huérou
Inscrit depuis le 06/10/17
Staff
samuel abalam
samuel abalam
Inscrit depuis le 05/10/17